Диагностика АКПП

Диагностика автоматической коробки переключения передач – это ряд технических мероприятий, позволяющих определять состояние этой системы, выявлять степень износа узлов и деталей, объем и сложность предстоящего ремонта. Диагностика состоит из многих технических процедур и процессов.

Диагностика АКПП

Диагностика АКПП

Вот некоторые из технических процедур по диагностике АКПП:

  1. Электронная диагностика, которая проводится при помощи специального электронного диагностического оборудования. Выполняется считывание данных с электронных систем управления автоматической коробкой переключения передач. Происходит последующая дешифровка кодов ошибок, если таковые имеются. А также осуществляется проверка регулировочных параметров АКПП.
  2. Визуальный осмотр автоматической трансмиссии при котором выявляются течи трансмиссионного масла, состояние и целостность разъемов электрических соединений, электронных датчиков и электропроводки и состояния корпуса автоматической коробки передач.
  3. Проверка уровня масла в автоматической трансмиссии и состояние масла в поддоне при его снятии с АКПП. Наличие в масле металлической стружки и остатков сгоревшего фрикционного слоя.
  4. Тестирование работы АКПП во время движения автомобиля на плавность переключения передач, наличие пробуксовок и ударов во время работы АКПП.

Проверьте Также

Процесс полировки автомобиля

Процесс полировки автомобиля

Не прошла и неделя, а после последней мойки не осталось и следа машина опять грязная. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *