Новый Volvo XC60

Во время автосалона в Женеве Volvo представила долгожданного преемника популярной модели XC60. Может новое поколение внедорожника является завышенным ожиданиям?

Новый Volvo XC60

Перед новым XC60 нелегкая задача. Предыдущее, первое поколение модели пользуется на рынке очень большим спросом, также в России является частым выбором в сегменте внедорожников премиум-класса. За 9 лет выпуска было продано в общей сложности почти миллион экземпляров. XC60 является сегодня 30% глобального продажи автомобилей Volvo.

Второе поколение XC60 стала больше и одновременно легче (в среднем, 90 кг). Автомобиль, построенный на модульной платформе SPA, имеет 468,8 см в длину. Это на 4,4 см больше от предшественника. Колесная база на целых 9 см длиннее. Дорожный просвет шасси при стандартной подвеске составляет 21,6 см (ранее 23 см), при пневматической подвеске – от 21 до 25 см, в режиме off-road. Объем багажника вырос с 493 до 505 литров.

Новый Volvo XC60

Так как все новые модели Volvo, а также новые XC60 может быть установлен только 2 или 4-х цилиндровыми двигателями с турбонаддувом. Сначала будут доступны только версии с более мощными двигателями, полным приводом, автоматической коробкой передач и только с богатыми версиями оборудования. На выбор будут два дизеля (D4 190 л.с. и D5 с технологией PowerPulse мощностью 235 л.с.) и два бензиновых (T5 254 л.с. и T6 мощностью 320 л.с., оборудован дополнительный компрессор).Салон Вольво СХ60

Авто «напичкано» современными технологиями. Безопасность всегда является приоритетом для Volvo. Новый XC60 может взять на себя контроль над траекторией движения (отвечает за это функция Steer Assist, которая добавляется в систему City Safety).

Усовершенствованная система BLIS будет не только предупреждать перед автомобилем, в мертвой зоне, но также изменяет траекторию движения автомобиля и защитит его от столкновения. В новом Volvo XC60 опционально также будет доступна система Pilot Assist. Эта система держит машину на правильной полосе, например, на скоростных дорогах и автомагистралях. Работает до скорости 130 км/ч.

Новый Volvo XC60 будет дороже предыдущего модели. Производство начнется на шведском заводе Торсланда в начале второй половине 2017 года.

Как снимается обшивка двери на Volvo XC60

Сайт Chinaavtotools.ru, читайте последние автомобильные новости, советы по ремонту и обслуживанию авто.

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Электрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии в качестве такси, проехал 400 тысяч …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *