Главная / Авто электрика / Неоновая подсветка – красота и безопасность

Неоновая подсветка – красота и безопасность

Практически каждый владелец автомобиля стремится, используя разные способы, улучшить свой транспорт. Кто-то добавляет дополнительные мощности, кто-то, ради экономии хочет убрать их, модифицировать трансмиссию или обзавестись аэродинамическим обвесом, для приобретения автомобилем дополнительных показателей.

Неоновая подсветка – красота и безопасность

Неоновая подсветка – красота и безопасность

Многие автолюбители стараются преобразить внешне свой автомобиль сами. Огромное количество идей и вариантов просто зашкаливает от разнообразия. Популярной среди автовладельцев является установка неоновой подсветки.

Самое распространенное место для установки такой подсветки, это днище. Но за счет размеров неоновой трубки, их можно установить не только туда. Чаще встречаются автомобили с установленной неоновой подсветкой в багажнике, либо выложенным узором или по периметру задних стекол и крыши.

Помимо украшения внешнего облика, подсветка может сыграть роль дополнительного устройства для безопасности. За счет яркого света неоновой трубки автомобиль будет замеченным не только ночью, но и в дневное время суток.

В последнее время неоновую подсветку можно встретить не только, как аксессуар легкового автомобиля, но и на грузовых авто. Установка подсветки не составит труда даже новичку, все, что необходимо знать, это основу электроники и уметь пользоваться отверткой и гаечным ключом.

Как правило, если приобретаемый комплект качественный, то в нем имеются все необходимые принадлежности от проводов до крепежных элементов. Единственное, что в комплекте может не быть трансформаторов, но иногда они встроены в сами лампы. И что самое приятное, разнообразие цветов просто зашкаливает. Каждый найдет для себя более подходящий цвет, исходя из своих предпочтений. Система неоновой подсветки питается непосредственно от бортовой электросети автомобиля.

Проверьте Также

Сигнализация для автомобиля

Сигнализация для автомобиля

Каждый боится за безопасность своей собственности и хочет защитить её от преступников, а вместе с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *